Учредители принимают решение о снятии полномочий с действующего ГД и его переводе на должность консультанта

• г. Курган

На собрании учредителей принято решение о снятии полномочий с действующего ГД, возложение их на Директора. При этом ГД переводится на должность консультанта. С ГД был заключен бессрочный ТД. Как правильно перевести ГД в консультанты? Можно ли составить ДС, или необходимо увольнение? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заключение нового трудового договора, никаких дополнительных соглашений тут быть не может. Прежний договор расторгается.

Добрый день! Если Вы хотите, чтобы у бывшего ГД были те же обязанности, льготы и привилегии, то можете их прописать в новом договоре. Старый договор должен быть расторгнут на основании уже принятого решения общего собрания учредителей. Удачи Вам!