Вопрос о сохранении пособия при устройстве на работу на 0,5 ставки при уходе за ребенком-инвалидом

• г. Иваново

Хочу устроится на работу на 0,5 ставки нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом получаю пособие, сохранится ли оно мне если я буду работать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В этом случае Вы потеряете право на пособие, поскольку претендовать могут:

- неработающие, трудоспособные люди, которые ухаживают за инвалидом.