Сохранятся ли выплаты пособия при устройстве на работу на полставки, если ребенок – инвалид? Отец умер.

• г. Смоленск

Ребёнок инвалид, получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Если устроюсь на работу на 0,5 ставки, сохранятся ли выплаты? Отец у ребёнка умер.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вас расценят как не нуждающуюся в выплате, выплату вы потеряете!