Сохранятся ли выплаты пособия при устройстве на работу на полставки, если ребенок – инвалид? Отец умер.

• г. Смоленск

Ребёнок инвалид, получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Если устроюсь на работу на 0,5 ставки, сохранятся ли выплаты? Отец у ребёнка умер.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вас расценят как не нуждающуюся в выплате, выплату вы потеряете!

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок-инвалид, я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Если я устроюсь на работу с оформлением как самозанятый лишат ли пособия по уходу за ребенком-инвалидом?

Старший ребенок (4,5 года) - инвалид, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Младшему (здоров) исполнилось 1,5 года. С работы уволилась давно, сейчас хочу снова устроиться на работу учителем в школу. В случае выхода на работу сохранится ли у меня право на получение пособия за ребенком-инвалидом?

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Хочу устроится на работу на 0,5 ставки нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом получаю пособие, сохранится ли оно мне если я буду работать.

Женщина имеет двоих детей: один ребёнок инвалид, она получает пенсию по уходу за ребёнком инвалидом, второй ребёнок 11 месяцев, тоже получает выплату.

Вопрос: при устройстве на работу на 0,25 ставки сохраняться ли все выплаты на детей.?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышла на основную работу на 0,5 ставки с сохранением пособия по уходу; сохранится ли мне выплата пособия, если я устроюсь внешним совместителем на 0,5 ставки в другую организацию?

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осуществляю уход за ребёнком-инвалидом, соответственно получаю пособие. Могу ли я устроиться официально на работу, но на не полную ставку? Пособие сохранится?

У меня ребёнок инвалид. Если я, временно устроюсь на работу потеряю ли я, выплаты по уходу за ребёнком инвалидом если выйду на подставки как педагог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение