Я гражданка РФ,работодатель не хочет меня официально устроить на работу., ссылаясь на личную неприязнь, как быть в этой ситуации?

• г. Москва

Я гражданка РФ,работодатель не хочет меня официально устроить на работу., ссылаясь на личную неприязнь, как быть в этой ситуации? По трудовому договору я смогу получить отпускные? И если уходить в декрет по трудовому договору обязаны ли они мне выплатить декретные и пособия по уходу до 1,5 года, За ранее спасибо. Есть ли смысл работать на этой работе.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вы можете настоять на приеме на работу, и даже оспорить отказа в трудоустройстве. Но зачем Вам такая работа?