1. Условия выплаты пособия по беременности и родам при устройстве по трудовому договору и последующем уходе в декретный отпуск.\n2. Права работодателя при отсутствии сотрудницы на работе без причины во время

• г. Москва

1.Если я устроилась на работу по трудовому договору и проработала там 1 день, а потом сразу написала заявление на уход в декретный отпуск, то обязан ли работодатель выплатить мне пособие по беременности и родам?

2.Если я без причины отсутствовала на работе неделю, будучи беременной, то имеет ли работадатель право уволить меня или не выплачивать декретные?

Ответы на вопрос (1):

1. Обязан выплатить. 2. Не имеет права.