Хочу отдать младшего ребенка в детский дом, мы с его отцом оба в св-ве о рождении указаны!

• г. Омск

Ответы на вопрос (6):

"Хочу отдать младшего ребенка в детский дом, мы с его отцом оба в св-ве о рождении указаны!"

В опеку обращайтесь с соответствующим заявлением

Добрый день! В таком случае Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с данным вопросом, потому что сами отказаться от ребенка Вы не можете, Вас могут лишить родительских прав только.

Вы не можете отдать ребенка, сначала вас должны лишить родительских прав через суд. Ребенок не вещь чтобы его по вашему желанию передавали из дома в дом.

Здравствуйте,

Пишите заявление в органы опеки, что ребенок вам не нужен, Вас лишат родительских прав, ребенка заберут у вас. Отец ребенка должен сделать тоже самое

Желаю Вам удачи и всех благ!

Появилось новое постановление Минобрнауки РФ от 24 июля этого года о примерной форме соглашения между законными представителями (родителями, опекунами, усыновителями) ребенка, органами опеки и детским учреждением (детским домом), в которое определяют ребенка.

Постановление было зарегистрировано в сентябре, и сейчас уже с ним начинают работать. Смысл нововведения в том, что теперь ребенок может находиться в детском доме без статуса, временно.

То есть, если раньше там могли находиться только сироты или дети, у которых родители лишены родительских прав, то теперь, по соглашению с родителями или опекунами, в зависимости от ситуации, в которую попала семья, ребенок может быть определен туда временно.

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки. Но Вы должны понимать что Вас в отношении ребенка нужно лишить родительских прав и пребывание ребенка в детском доме не освободит Вас от обязанности содержать этого ребенка (платить алименты). Кроме этого ситуация может отразится на старших детях, вся семья попадет под внимание органов опеки.