Может ли муж подарить свою долю в квартире жене и примет ли эту дарственную рег. палата.

• г. Красноярск

Может ли муж подарить свою долю в квартире жене и примет ли эту дарственную рег палата.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Закон не ограничивает права собственника - КОНЕЧНО может подарить свою долю жене

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, в том числе продать долю любому лицу, в том числе и жене.

Нет никакого запрета в законодательстве на осуществления дарения доли статья 572 ГК РФ между мужем и женой Регистрациоонная палата конечно примет все документы.

Доброе утро. Да конечно, муж может подарить свою долю жене, рег палата примет какой договор и зарегистрирует, после регистрации права собственности вы станете собственницей со всей квартиры. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Здравствуйте! Да, может подарить. Договор зарегистрируют в регистрационной палате и Вы сможете и оформить право собственности на долю

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) не запрещает данного действия.

Следовательно, может.

Да, муж безусловно имеет право подарить свою долю жене, а супруга может принять эту долю в качестве одаряемого. Он не может продать долю, а подарить может.