Скажите пожалуйста если я уехала с места ДТП, в котором не виновна, могу ли я написать заявление в ГИБДД и приложить видеозапись.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста если я уехала с места дтп, в котором не виновна, могу ли я написать заявление в гибдд и приложить видеозапись.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Можете, но будете лишены права управления авто за то, что покинули место ДТП

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если я уехала с места дтп, в котором не виновна, могу ли я написать заявление в гибдд и приложить видеозапись.

Можете конечно. Но предварительно рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для согласования правовой позиции. Невиновность не позволяет Вам покидать место ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Приложить Вы можете все, что угодно. Но покидать место ДТП Вы были не вправе. Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Если хотите сохранить водительское удостоверение, то обращайтесь к адвокату, иначе в суде лишат прав за то, что покинули место происшествия.

Виновность определяете не Вы, а только суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В этом праве Вас никто ограничить не может.

Но если Вы так сделаете то Вас 100% лишат прав по ст 12.27 КоАПРФ. За то что Вы покинули место ДТП. Примеров такой глупости масса: (

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Не смог найти информацию о том, можно ли подать заявление о ДТП через год, если обнаружилась видеозапись ДТП. Нарушитель "ударил" машину и уехал с места ДТП.

Как написать объяснительную в гибдд "въехала в машину и уехала с места дтп"

Как написать ходатайство об исключении видеозаписи из административного дела, если сотрудник гибдд не предупредил меня, что ведется видеозапись! На какие статьи и нормы ссылаться?

Произошло ДТП, виновная сторона скрылась с места, удалось запомнить гос. номер. Были вызваны сотрудники ГИБДД и оформлена авария. Автомобиль виновника находится в розыске. Виновник самостоятельно инициировал нашу встречу по поводу решения вопроса ремонта моего автомобиля. Мы договорились о мирном решении (виновник оплачивает ремонт). Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать заявление из ГИБДД, что для этого необходимо?

Ночью поцарапали бампер моей машины на парковке во дворе, заметила не сразу, прошло 3 дня, сразу ГИБДД не вызвала. Есть видеозапись этого происшествия камеры во дворе (кто-то выложил в контакте), известен предполагаемый виновник.

Могу ли по прошествии трех дней поехать в ГИБДД и написать заявление, или меня могут оштрафовать, т.к. я покинула место ДТП и не вызвала ГИБДД?

Водитель сбил мою собаку и уехал с места дтп, позвонил в полицию они предложили приехать написать заявление в участке, дпс никто не вызывал... могу ли я спустя 3 дня написать заявление в гбдд чтоб водителя привлекли к административной ответственности?

На меня наехал автомобиль. Водитель уехал с места ДТП сам и меня увёз с собой. Сотрудники ГИББД провели осмотр места ДТП только через 10 дней после наезда, тогда же составили схему. Меня на место ДТП не вызывали, хотя я в это время в больнице не лежала. Место ДТП в схеме указано не точно. Скажите пожалуйста в течение какого срока сотрудники ГИББД обязаны произвести осмотр места? Должны ли они вызывать при этом меня на место ДТП? Правомерно ли их действия в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В меня врезалась машина и скрылась с места дтп, а я сначала не заметила и поехала после работы домой. Дома увидела вмятину в двери, поехала на место аварии, взяла видеозапись у рядом стоящего банка, позвонила в гаи, а они мне сказали-все, поздно, вы уехали с места дтп. что мне делать? Т.е. если человек не заметил, то закон в его сторону не действует? Тем более что этому есть доказательства... может написать заявление в полицию?

ДТП. Оба участника уехали, обменялись телефонами. (Первым уехал потерпевший.)

На следующий день потерпевший обнаруживает повреждения.

Может ли он вызвать гибдд и обвинить меня в оставлении места дтп, если прошли сутки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение