Скажите пожалуйста если я уехала с места ДТП, в котором не виновна, могу ли я написать заявление в ГИБДД и приложить видеозапись.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста если я уехала с места дтп, в котором не виновна, могу ли я написать заявление в гибдд и приложить видеозапись.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Можете, но будете лишены права управления авто за то, что покинули место ДТП

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Скажите пожалуйста если я уехала с места дтп, в котором не виновна, могу ли я написать заявление в гибдд и приложить видеозапись.

Можете конечно. Но предварительно рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для согласования правовой позиции. Невиновность не позволяет Вам покидать место ДТП.

Приложить Вы можете все, что угодно. Но покидать место ДТП Вы были не вправе. Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Если хотите сохранить водительское удостоверение, то обращайтесь к адвокату, иначе в суде лишат прав за то, что покинули место происшествия.

Виновность определяете не Вы, а только суд.

Здравствуйте.

В этом праве Вас никто ограничить не может.

Но если Вы так сделаете то Вас 100% лишат прав по ст 12.27 КоАПРФ. За то что Вы покинули место ДТП. Примеров такой глупости масса: (

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".