Арендатор отказывается оплатить аренду авто, утверждая, что машина была в плохом состоянии. Что делать?

• г. Киров

Возник спор по выплате аренды авто. Арендатор отказывается платить за прошедший месяц, ссылаясь на то, что машина, по его словам,, гроб на колесах,, ездил он по России месяц, вернул машину. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вручите ему претензию, поскольку нарушил свои обязательства по договору. Если на претензионной стадии Арендатор не выплатит сумму, указанную в договоре аренды, подавайте в суд.

Договор аренды имеется, поэтому на основании данного договора подавайте иск в суд. Вынесут решение суда, получите исполнительный лист. Может приставы взыщут. Иного пути нет.

Анжелика Васильевна. Добрый вечер. Если Вы оформляли аренду договором, то в нем должны быть оговорены обязанности и ответственность сторон. Видимо можно обращаться в суд о взыскании арендной платы и штрафных санкций.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.