Исправление года рождения на завещательном распоряжении - возможные проблемы при получении вклада в Сбербанке

• г. Тула

На завещательном распоряжении есть исправление, от руки / неправильно напечатан год рождения/ зачеркнуто и написано ручкой правильный год. Будут ли проблемы при получении вклада в Сбербанке?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Если исправление оформлено по правилам делопроизводства: стоит подпись и печать исправленному верить. То не будут.

Доброго времени суток!

Если исправления не оговорены и не удостоверены - то проблемы, у сожалению - будут

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Скорей всего будут. Нотариус может направить в суд, так как в настоящее время нотариусы очень придирчиво относятся к правоустанавливающим документам. Будьте готовы, что Вас направят в суд.

P.S. в финансовых документах исправления не допустимы.