Будет ли причислена к моему педагогическому стажу служба по призыву с 1982 по 1985 годы, служил в ВМФ.

• г. Нижний Новгород

С августа 1989 года по настоящее время (март 2011 г.) работаю учителем. В августе 2011 года будет 22 года. Будет ли причислена к моему педагогическому стажу служба по призыву с 1982 по 1985 годы, служил в ВМФ. Если будет, то за сколько до наступления срока (т.е. август 2011) необходимо подавать заявление в Пенсионный фонд России, и какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Служба в армии подлежит включению в педстаж.

Подробнее читайте здесь:

pedagog.ucoz.ru

В ПФР обращайтесь за месяц до наступления 25 лет.

Подробнее здесь:

pedagog.ucoz.ru