Проблемы с телефоном - страховка и гарантия истекают до поступления в сервисный центр

• г. Омск

Покупали телефон в эльдорадо 16,05,2016. брали страховку. В последние дни обнаружелось что отходит тачскрин у телефона. Повезли его в сервисный центр, они с казали что по страховки везти в другое место, там его приняли 16,05,2017. а сейчас звонят и говорят что скорее всего он не пройдет по дате страховки и гарантии тк пока он дойдет до сервисного центра гарантия и страховка закончиться. Кто прав в этой ситиации? И есть ли какие то статьи закона который на нашей стороне? Ведь телефон сдали когда еще действовала страховка и гарантия!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток вам. На самом деле нужно читать Ваш договор страхования. Считаю что раз страховой случай случился во время действия страховки, этого достаточно. Удачи вам и всего хорошего.

В страховом полисе указан срок действия страхования. Кроме полиса вам должны были дать правила страхования (они есть на сайте страховщика), в них указано, какой случай является страховым, внимательно почитайте. О страховом случае можно сообщить и по телефону и получить номер страхового дела, если переживаете, что срок может окончиться.

В данной ситуации правовых, поскольку вы вовремя сдали телефон, а все все эти перемещения и передвижения это уже не ваша проблема.