Как оформить пособие на третьего ребенка без документов от бывшего мужа?

• г. Курск

В феврале Я родила третьего ребенка в апреле развелась. С бывшим мужем не общаемся, документы свои он не дает. Могу ли я оформить пособие на третьего ребенка без его документов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, Вы должны предоставить документы, подтверждающие, что отец ребенка не оформлял данные пособия. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, вам нужны документы супруга (бывшего), без них пособие оформить не получится, а именно единовременную выплату.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Вера! На пособие имеет право только один родитель, а второй должен представить справку с места работы, что этих денег не получал. Если брак расторгнут, единовременное пособие получает тот родитель, с которым остается ребенок. И справки от второго родителя представлять не нужно, потребуется лишь предъявить свидетельство о расторжении брака. Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как можно оформить все пособия на третьего ребёнка без документов бывшего мужа? У меня двое детей от прошлого брака, с бывшим мужем развелись в мае 2019 г. ,а третьего ребёнка родила в феврале 2020 г. от гражданского брака, ребёнка записали на бывшего супруга. Сейчас у нас длиться судебный процесс.

Развелась с мужем после рождения ребёнка. Сейчас оформляю детские пособия, но не могу этого сделать. Бывший муж не даёт свой паспорт. Можно ли без его паспорта оформить пособие? Может какое то заявление написать.

У меня такой вопрос, я с мужем развелась, но у нас есть дочь 3-м. Муж не даёт ни каких документов на оформления детских пособий, и находится в другом городе. Могу ли я без его документов оформить пособия?

Могу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет и родовые, если я ещё не развелась с бывшим мужем, но не проживают с ним уже очень давно. Просто требуют его документы, говорят что без его документов я не могу оформить не какие выплаты на ребенка.

Скажите пожалуйста, я родила ребёнка потом мы с мужем развелись, оформить пособие по уходу до 1.5 не могу требуют от его справку о зарплате, а он не даёт как быть?

Двое детей живут с бывшим мужем, третий ребёнок скоро должен родиться. Муж не даёт детские документы на оформление материнского капитала. Я хочу поделить всё на троих, но без документов я ничего не могу сделать. Как быть? Без документов я не смогу доказать рождение третьего ребёнка.

Здравствуйте. Вопрос о единоразовом пособии за третьего ребёнка. Я документы подала 29.11.2017 на все пособия (а родила я только 8.11.2017). Вопрос: а течении которого времени мне должны выслать пособия? И в декабре ли я получу на третьего ребёнка едино разовое пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем в апреле 2015 г. В декабре 2015 г. Родила ребенка не от него. Бывшего мужа записали как отец ребенка. Могу ли я получить послеродовые выплаты и оформить пособие по уходу за ребенком без справки с работы бывшего мужа, о том что он не оформлял это пособие. Бывший муж справку нести ге хочет. В суд идти не хочет на опровержение отцовства. Как мне быть не знаю? Помогите!

Скажите, можно оформить ежемесечное детское пособие без справки об алиментах, но с документом от натариуса о том, что бывший муж дает на ребенка деньги ежемесячно. Или такой документ у меня не примут при оформлении детского пособия.

Родила 3 ребёнка в феврале папа записал на себя но мы вместе не живём… 1 июня подала документы на пособия при рождении ребёнка и до 1,5 лет без документов отца…живем в другом регионе по временной регистрации могут ли отказать в пособии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение