Как оформить пособие на третьего ребенка без документов от бывшего мужа?

• г. Курск

В феврале Я родила третьего ребенка в апреле развелась. С бывшим мужем не общаемся, документы свои он не дает. Могу ли я оформить пособие на третьего ребенка без его документов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, Вы должны предоставить документы, подтверждающие, что отец ребенка не оформлял данные пособия. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Нет, вам нужны документы супруга (бывшего), без них пособие оформить не получится, а именно единовременную выплату.

Доброй ночи, Вера! На пособие имеет право только один родитель, а второй должен представить справку с места работы, что этих денег не получал. Если брак расторгнут, единовременное пособие получает тот родитель, с которым остается ребенок. И справки от второго родителя представлять не нужно, потребуется лишь предъявить свидетельство о расторжении брака. Успехов Вам!