Не выплатили пособие на ребенка до 1.5 лет после сложных кесаревых родов - с какого времени следует его ожидать?

• г. Северобайкальск

2 февраля родила ребенка-кесарево, был выдан доп. больничный за сложные роды, пособие на ребенка до 1.5 лет еще ни разу не выплатили, уже 4 мая будет 4 месяца. С какого времени я должна его получать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком выплачивается после окончания отпуска по беременности и родам (окончания больничного) Удачи!

Добрый день, Светлана Викторовна. Необходимо узнать, на момент беременности вы официально, где-то работали? Если работали то вам должна организация начислять пособие по уходу за ребенком, а если работали не официально, то необходимо обратиться в органы соцзащиты, и взять список необходимых документов и подать документы указанные в списке в соцзащиту, вам будут обязаны выплатить пособие с момента рождения ребенка, и до 1,5 лет будут ежемесячно выплачивать.