Какие денежные выплаты положены молодой маме в случае сложных родов и кто оплачивает 140 дней декретных?

• г. Киров

Моя жена учиться в техникуме на 2 курсе. Ей 17 лет месяц назад родила, роды были сложные (кесарево). Какие можно получить деньги и кто должен оплачивать 140 дней декретных?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! единовременное пособие на ребенка вы можете получить по месту своей работы, если вы работаете. Пособие по беременности и родам она вправе получить по месту своей учебы на основании справки медицинского учреждения не позднее 10 дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами в размере стипендии