Как восстановить потерянные документы, свидетельствующие о статусе ребенка-сироты

• г. Чита

Каким образом восстановить документы с органов опеки и попечительства подтверждающие что человек из числа детей-сирот в прошлом, по непонятным причинам в опеке ничего на него нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в детский дом с заявлением о предоставлении сведений о вас, в том числе о сроке пребывания, затем обратиться с копиями в опеку. Если возникнут проблемы, то обратиться в прокуратуру, поскольку это нарушение, сведения должны были быть переданы.

Человек находился в семье, опекуном была сестра, но в опеке на него ничего нет, ни каких документов.

В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ УСТАНОВИТЬ ФАКТ ИМЕЮЩИЙ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Предоставить в суд документы о смерти родителей или о лишении их родительских пав в зависимости от того в связи с каким обстоятельством ребенок стал сиротой.