Как подать декларацию на возврат вычета после покупки квартиры в 2014 году, если квартира куплена на жену, а она уже подала свою декларацию на возврат вычета?

• г. Москва

Хочу подать декларации на возврат вычета после покупки квартиры в 2014 году. Квартира куплена на жену. Стоимость более 4 млн. р. жена декларацию на возврат своего вычета уже подала. Мой порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Процесс получения вычета состоит из: сбора и подачи документов в налоговую инспекцию, проверки документов налоговой инспекцией и перевода денег.

Для оформления налогового вычета Вам потребуется:

документ, удостоверяющий личность;

декларация 3-НДФЛ и заявление на возврат налога;

документы, подтверждающие Ваши расходы;

документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).