Пропуск занятий, учебные результаты и возможность перевода в 9 класс - проблема, которую нужно решить на школьном педсовете

• г. Москва

Мой сын учится в 8 классе, пропустил много занятий из за болезней, меня (родителя) вызывают на педсовет и сказали что будут решать вопрос оставлять его на 2 год, сын не дурак, программу я считаю тянет, т.к после больничных выходит и попадает на контрольные, которые пишет на 3-4, дети у него даже умудряются списывать а учителя ему говорят что списал он, что мне делать, как посоветуете вести на школьном педсовете?

Ответы на вопрос (3):

Ведите себя естественно. Если у Вашего сына нет академических задолженностей (все оценки в четвертях закрыты) то на второй год оставить его не имеют права.

2 четверть не аттестованна по 4 предметам и 3 четверть выходит по 3 предметам, во 2 ой четверти лежал в больнице с отравлением, а 3 ью четверть пропустил много по болезни (простуда).

Надо разговаривать с преподавателем и сдавать в период летних каникул. Учителя-то работают. Хотя в соответствии с новыми правилами вопрос оставления на второй год должны согласовываться с родителями. Можете не соглашаться и предлагать досдачу.