Продам лом золота.

• г. Москва

Подруга нашла золотую цепочку и продала Ее в лом. Что за это светит. Ведь она отдовала свои док в ломбард при продаже.

Ответы на вопрос (4):

О потере не заявляют в полицию, никакой уголовной ответственности не наступит. Спасибо за посещение и обращение на наш сайт!

Здравствуйте Дима! Никаких негативных последствий не будет если подруга действительно нашла цепочку, а не украла.

Удачи Вам!

Смотря где Ваша подруга нашла цепочку. Если в квартире собственника или на прилавке магазина, то это кража, наказываемая по ст. 158 УК РФ. Если обстоятельства находки свидетельствовали, что цепочка брошена или утеряна, то уголовная ответственность исключена, т.к. присвоение утерянной вещи не образует состава преступления.

Здравствуйте, Дима! Если цепочка была найдена, то ничего Вашей подруге не будет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.