Как подать уведомление о переходе на УСН при регистрации ООО в налоговую г. Москвы?

• г. Москва

Мы подготовили документы для регистрации ООО, их будет подавать единственный учредитель в 46 налоговую г.Москвы, можно ли подать сразу уведомление о переходе на усн, если да, то кто должен подписать уведомление, нужна ли доверенность, если да, то какая, простая или нотариально заверенная?

Ответы на вопрос (4):

Подавать заявление на усн нужно сразу после регистрации ООО. Уведомление подписывает директор. Доверенность не нужна. Не пропустите 5-дневный срок.

НК РФ Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

К уведомлению прилагается документ или его копия, подтверждающие

полномочия представителя.

Сразу подать уведомление о переходе на усн можно, подписывает директор, доверенность от на подачу документов нужна - нотариальная или приравненная. Простой давно уже не существует.