Вопросы по регистрации ООО с двумя учредителями и заявитель на регистрацию

• г. Симферополь

Готовлю документы на регистрацию ООО. В составе 2 учредителя. Подскажите пожалуйста кто будет заявителем? Документы подает лицо по доверенности. Нужна ли доверенность от второго учредителя и нотариальное заверение подписи второго учредителя.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

А в чем проблема у Вас лично составляет самостоятельно почитать информацию справочного характера на сайте ФНС России? И протокол общего собрания учредителей ООО при создании?

Спросить
Пожаловаться

Нужно решение общего собрания участников ООО об избрании генерального директора ( одного из участников, либо вольнонаемного лица) и ему поручить регистрацию компании в налоговых органах.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации ООО заявитеоем должен быть Один из учредителей кто вы должны в протоколе указать. У нотариуса нужно присутствие обоих учредителей. А вот в ифнс может сдать лицо по доверенности, которую вам сделает тот же нотариус или учредитель определённый протоколом. В этом же протоколе можите руководителя определить. Все это определено ФЗ о регистрации юр.лиц.

Спросить
Пожаловаться

не подскажете нормативный акт

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ооо по доверенности на меня (учредителя) другим лицом, подпись в заявлении на регистрацию нотариус должен мою (учредителя) заверять или того кто подает по доверенности?

То есть, я сам учредитель и пришел к нотариусу и хотел выписать доверенность на другого человека, чтобы он сам все оформлял и делал, но нотариус мне отказал, говорит, что какое-то заявление нужно подпись еще заверять, а чья подпись в заявлении должна быть не говорит.

Спасибо!

У нас регистрируется зао. Учредители 2 юр. лица. Кто из них должен платить гос. пошлину - от кого должна быть платежка на 4 тр и на 400? обязательно ли они поровну платят, если их доли 49 на 51? или можно предусмотреть в договоре о создании что платит один из учредителей госпошлину, тот, что будет заявителем? Это законно, так зарегистрируют, если пошлина будет уплачена только одним учредителем, что будет прописано в договоре о создании?

И еще вопрос - устав должен быть прошит, и на обороте подпись только заявителя - одного учредителя, или подписи и печати обоих учредителей?

Если из двух учредетелей заявителем будет генеральный директор одного из учредителей, то надо ли на него от второго учредителя оформлять доверенность нотариально, или простую достаточно, или не нужно никакой доверенности, просто один из учредителей подает документы, без доверенности от второго, и если нужна доверенность, то она будет на юр. лицо, или на генерального директора на право быть заявителем при создании?

Регистрируем ООО. 2 учредителя. Оба нотариально заверили свои подписи в форме. 1) Может ли один из заявителей (учредителей) (он же будущий ген. директор, в протоколе ответственность за регистрацию возлагается на него же) лично подать документы в ФНС без нотариальной доверенности от другого? 2) Если подавать документы в ФНС не лично, а через почту ценным письмом с описью вложения нужна ли при этом нотариальная доверенность? Спасибо!

Регистрирую ООО в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть последовательность в действиях,

после налоговой в какой следующий орган ставить ООО.

Нотариально нужно заверять подпись заявителя на заявлении, я буду заявителем по доверенности от ген. директора, который будет являться единственным учредителем. Нужно ли при этом заверять нотариально подпись учредителя? Заранее спасибо.

По такому вопросу, регистрируем ооо, в нем прописаны два учредителя, один из этих учредителей подает документы на регистрацию в налоговую. Нужна ли доверенность от второго учредителя на подачу документов для регистрации. С уважением!

На мое имя намерены оформить генеральную доверенность на право продажи квартиры и получения денег. Доверитель проживает в Европе (Австрия).

Будет ли заверение подписи на генеральной доверенности в российском консульстве равносильно нотариальному заверению доверенности? Какие особенности оформления и заверения доверенности существуют в данном случае?

Как будет называться должность второго учредителя в строительной фирме с правом подписи. Нужна ли доверенность от 1 учредителя на 2 на подпись и выполнение каких либо действий. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрируем ООО. 2 учредителя. Оба заверили подписи в форме у нотариуса. Может ли один из заявителей (учредителей) (он же будущий ген. директор, в протоколе ответственность за регистрацию возлагается на него же) лично подать документы в ФНС без нотариальной доверенности от другого? Нужна ли нотариальная доверенность при подаче документов в ФНС через почту ценным письмом с описью вложения?

Единственный учредитель ООО назначил на должность генерального директора. Генеральный директор в свою очередь оформляет нотариально заверенную доверенность на единственного учредителя с правом ведения хозяйственной деятельности, подписи договоров, представления интересов ООО у третьих лиц и т.д.

Возможно такое оформление доверенности или достаточно только решения учредителя о назначении себя на должность директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение