Как узнать, сколько нужно платить по судебному приказу о взыскании долга по кредиту и что делать, если выплаты не устраивают

• г. Екатеринбург

Получила по почте копию судебного приказа о взыскании долга по кредиту. К сумме претензий нет. В приказе прописана только полная сумма, а по сколько вычитать будут, не написано. Что можно сделать, чтобы высчитывали не по 50% и сколько минимум можно платить. От кого это зависит. Получаю общую з/п 18000, на руки 13500. На иждивении ребенок, Плачу по другому кредиту 3600, квартплата 2500, садик 1750. Других доходов нет, помочь некому.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение и даст необходимые пояснения.

Добрый день!

Судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней.

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Все документы о всех ваших доходах и тратах составе семьи соберите и пишите в суд вынесший приказ заявление о рассрочке исполнения решения тогда платить будете ежемесячно ту сумму что определит суд.

Добрый вечер, Любовь! Советую все-таки показать приказ юристам, возможно они помогут вам уменьшить сумму долга за счет уменьшения пени и штрафа, применения срока исковой давности. Поэтому не всегда необходимо соглашаться с суммой приказа. Возможно, пишите заявление от отмене приказа и просите рассматривать в порядке искового производства. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!