Автомобиль, купленный в 2011 году, оказался заложенным судебными приставами в 2012 году, что помешало новому владельцу поставить его на учет

• г. Челябинск

В 2011 году был куплен автомобиль. И поставлен на учёт.В 2016 продали и уже новый 3 й владелец не может поставить на учёт Т.к. Как оказалось на авто наложен арест судебных приставов в 2012 г. Только на старого владельца первого и в исполнительном листе указан регистрационный номер который был присвоен, когда машина числилась за первым владельцем.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае поскольку арест наложили после заключения ДКП, то снять арест можно только в судебном порядке, но предварительно лучше обратиться к приставам и показать договор, если не снимут, то тогда уже идти в суд.

Подавайте в суд заявление. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов чтобы вам выдали постановление о снятии ареста. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Евгения.

Новому собственнику следует обратиться в суд с Исковыми требованиями о признании его "добросовестным приобретателем" и устанвовлением его собствненником Транспортного средства.