Возможно ли подать заявление о предоставлении отсрочки по судебному решению, учитывая уже вынесенный приказ и наступившие финансовые трудности?

• г. Уфа

Можно ли подать заявление о предоставлении отсрочки по суд. решению, если уже вынесен приказ, человек платил, но сейчас финансовые трудности?

Ответы на вопрос (3):

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Можете - обратитесь в суд.

Здравствуйте! Должник имеет право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление о рассрочке исполнения судебного акта по мотиву тяжелого материального положения.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежа, если есть обоснованные причины просить данную рассрочку или отсрочку.