Судья затягивает процесс, допустив ошибку в дате решения. Как и где подать жалобу на такое неквалифицированное поведение суда?

• г. Волгоград

Судья затягивает процесс. В последнем решении сделала ошибку в дате, указав 2016 год вместо 2017, по этой причине вернули жалобу из областного суда. Куда можно пожаловаться на неквалифицированные действия суда?

Ответы на вопрос (6):

Вначале пройдите все этапы обжалования (апелляция, кассация, надзор). Если решение судьи отменят можете пожаловаться в квалификационную коллегию судей.

В Квалификационную коллегию судей суда вашего субъекта РФ.

В жалобе необходимо точно, без эмоций, со ссылками на нормы права нарушения со стороны судьи.

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд, который вынес судебный акт, заявление об исправлении технический ошибка. Суд вынесет определение об исправлении.

Здравствуйте, вы и так обжалуйте решение суда. В случае его отмены, это уже говорит о некачественной работе судьи. Смысла жаловаться нет, вам напишут, что это техническая ошибка

Здравствуйте! Подавайте жалобу в квалификационную коллегию судей областного суда, при этом можете председателю суда пожаловаться.

Пишите жалобу председателю суда, что бы он принял в отношении меры, он как раз отвечает за организационные вопросы и обычно это помогает.