Судья затягивает процесс, допустив ошибку в дате решения. Как и где подать жалобу на такое неквалифицированное поведение суда?

• г. Волгоград

Судья затягивает процесс. В последнем решении сделала ошибку в дате, указав 2016 год вместо 2017, по этой причине вернули жалобу из областного суда. Куда можно пожаловаться на неквалифицированные действия суда?

Ответы на вопрос (6):

Вначале пройдите все этапы обжалования (апелляция, кассация, надзор). Если решение судьи отменят можете пожаловаться в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

В Квалификационную коллегию судей суда вашего субъекта РФ.

В жалобе необходимо точно, без эмоций, со ссылками на нормы права нарушения со стороны судьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд, который вынес судебный акт, заявление об исправлении технический ошибка. Суд вынесет определение об исправлении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы и так обжалуйте решение суда. В случае его отмены, это уже говорит о некачественной работе судьи. Смысла жаловаться нет, вам напишут, что это техническая ошибка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте жалобу в квалификационную коллегию судей областного суда, при этом можете председателю суда пожаловаться.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу председателю суда, что бы он принял в отношении меры, он как раз отвечает за организационные вопросы и обычно это помогает.

Спросить
Пожаловаться

В последнем заседании, был опрошен эксперт, который показал, что в 2016 году задолженность по кредиту была закрыта. Более того все денежные средства по трем кредитам были перечислены на 1 дебетовую карту, пояснить как это случилось работники банка не смогли. Протокол судья изменила, внести поправки не дали в связи с тем, что что ответ был направлен почтой РОССИИ. Апелляцию мы направили, но судья первой инстанции, не передает ее в АПЕЛЯЦИОННЫЙ суд, задерживая решение. Что можно предпринять в таком случае, куда направить жалобу. ДВЕ жалобы уже направили в Ленинский суд. В связи с нарушениями судьи.

В соответствии со ст. 199 ГПК РФ на составление мотивированного решения дается не более 5 дней со дня окончания разбирательства дела. Разбирательство дела закончилось 20 декабря. 28 декабря пойдет уже шестой день со дня окончания судебного разбирательства. Сегодня (27 декабря) к концу рабочего дня я позвонила секретарю судьи и спросила, могу ли я назавтра (28 декабря) забрать решение и могу ли ознакомиться с протоколом последнего заседания. Секретарь сказала мне, что решение будет готово только после Новогодних праздников и тогда же смогу ознакомиться с протоколом. Что мне делать? Не пропущу ли я срок подачи кассационной жалобы? Могу ли обжаловать действия судьи?

Спасибо.

Адвокат при составлении частной жалобы в апелляционную инстанцию допустил ошибки в инициалах ответчика и дате одного из определений. Могут ли вернуть такую частную жалобу или отказать в удовлетворении?

Выиграли суд первой инстанции в октябре 2017. в январе 2018 ответчик написал надзорную жалобу на судью и в марте нам восстановили процесс. Обещют купить свидетелей и отменить решение. Как быть?

При выполнении печатных работ допущена ошибка-опечатка в указании даты вынесения судебного решения: неправильно указан месяц-нужно было указать - 06, а пропечатано-07. Как оформить исправление этой опечатки: заново перепечатать апелляционную жалобу с внесенными исправлениями или написать дополнительно заявление с указанием поправок - изменений?

Получил решение суда на руки, но на решении нет даты когда оно вынесено, дело для ознакомления не дают, поскольку не готов протокол заседания, со слов судьи решение вынесено 25 июля, но опять же это не документ, а сказать можно что угодно. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение