Случай нетрезвого вождения - отказ от медосвидетельствования, подписание протокола, рекомендации по действиям и роль адвоката

• г. Оренбург

Села за руль в нетрезвом состоянии, совершила дтп, у потерпевших лакокрасочное покрытие бампера, от мед освидетельствования отказалась, протокол не подписывала и копию не получила, чего ждать? И стоит ли нанимать адвоката, в таком положении?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Спросить
Пожаловаться

Ваше право воспользоваться услугами адвоката, елси вы не уверены, что судебное разбирательство по делу решится в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина

Нанимать адвоката нет смысла. Просто потратите деньги.

Если отказались от мед. освидетельствования, значит прав лишитесь 100 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Думаю Вы правы, в таком положении даже прекрасный адвокат Вам не поможет. Остается сидеть и ждать дальнейшего развития событий.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток вам. Если честно, то адвокат вам в этой ситуации уже не поможет. Второй раз за такое возбудят уголовное дело. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я села за руль в нетрезвом состоянии проехала на красный сигнал на повороте стояли дпс которых я не заметила что они попросили остановиться. Далее они ехали за мной и я остановилась, начали составлять протокол (в котором указали только что я была в нетрезвом состоянии) велась видео запись, понятых не приглашали, от мед освидетельствования я отказалась. Сказали что грозит лишение прав на 1.5 года и штраф 30 тыс. Стоит ли нанимать адвоката. ?Суд через месяц.

В нетрезвом виде совершил ДТП и скрылся. Был поймат через 15 мин. Составили протокол за скрытие с ДТП, за управление в нетрезвом виде и освидетельствование на алкотесторе. На следующий день суд лишил права управления на 1.5 года за скрытие с ДТП. Копию протокола при задержание дали только за скрытие с ДТП. Должны ли были дать копию протокола за управление в нетрезвом виде и копию освидетельствования на алкотесторе? И можно ли использовать факт не выдачи копии протокола в суде когда будет слушание по поводу управления в нетрезвом виде?

Меня остоновили сотрудники дпс за езду в нетрезвом состоянии выписали протокол мед осведетельствования небыло копию протокола недали а снимал токо на свой телефон.

Был составлен протокол об административном правонарушении по нетрезвому состоянию. Инспектор дпс забыл о подписях понятых на протоколе, но были отобраны объяснения у понятых, где они подтверждают, что задержанный был в нетрезвом состоянии. Является ли протокол об административном правонару шении действительным? Могут ли быть вызваны понятые на суд по требованию инспектора Дпс и подтвердить, что задержанный был в нетрезвом состоянии? От мед. освидетельствования отказался, в протоколе о прохождении освидетельствования не подписался.

Остановили за управление авто в нетрезвом состоянии проходить осведетельствование на месте отказался направили в мед учреждение там провели осведетельствование алкотесером показал 0.63 промилле по моему требованию документы на алкотестер мне не предоставили не выдали никоких документов о результатах осведетельствования составили протокол выдали копию потом попросили дописать в протоколе изменения возможно ли анулировать протокол и осведетельствование в суде?

Был запах алкоголя. Меня остановили инспектора ДПС. Составили протокол, что я в алкогольном опьянении. Они не дали мне в трубку подышать, и не повезли на мед. осведетельствование. От мед. Освидетельствования я не отказывался. Ни копию протокола не дали. Ничего. Чего ждать.?

8 марта села за руль в нетрезвом виде, остановили гаишники, составили протокол, сказали ждать суда, можно ли смягчить наказание и нужно ли искать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец сегодня в нетрезвом состоянии сел за руль совершил 2 дтп и скрылся его поймали что будет.

Ситуация такая: управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, на перекрестке совершил столкновение по касательной с 4 машинами. Уехал с места дтп. От проверки на алкотестере отказался. Никаких протоколов не подписывал, на медицинское освидетельствование не возили, ни одной копии протоколов не получил. Подскажите пожалуйста может ли мне помочь адвокат и как? Заранее спасибо.

Совершил угон автомобиля в нетрезвом состоянии без дтп. остановился, мимо проезжали сотрудники ппс и так я попал в отделение. Провели освидетельствование в мед. учреждении. Теперь будет суд, потерпевший претензий не имеет (примирение). А дело по нетрезвой езде передали участковому. Ранее в 2016 был лишен прав на 1.5 года, прошло 2.5 года. Права не забирал. Чего мне ожидать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение