Могут ли 50% зарплаты снимать у мужа по исполнительному листу без указания суммы процентов - ситуация с несовершеннолетними детьми

• г. Пенза

Такой вопрос. Могут ли снимать у мужа с зарплаты 50% по исполнительному листу. У нас двое детей несовершеннолетних. В исполнительном листе не проставлена сумма процентов для снятия. Как нам быть и что лучше сделать? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, могут.

Судебные приставы, вправе удерживать 50 % из заработка.

Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать долг до 50 % от зарплаты. Он имеет право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

Добрый день. Максимально по исполнительному листу могут снимать не более 50%. Чтобы снимали меньше можете подать в суд на удержание алиментов на ВАших двоих несовершеннолетних детей. Вместе с алиментами на них сумма удержания также не может быть более 50% от заработной платы. Следовательно у Вас в семье с зарплаты будет оставаться больше денег.

Доброго времени суток! Удержание с заработной платы в размере 50% законно. Вы праве обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, либо об уменьшении удержаний по исполнительному производству.