Как защититься от бывшего мужа, который нарушает границы и угрожает в доме

• г. Москва

Бывший муж, выписан из дома, заходит на территорию участка поздно вечером, стучится в окна, может сам зайти в дом без приглашения, угрожает, оскорбляет, ломает ручки на двери, разбивает стекла. Договориться по хорошему не получается, что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в в органы полиции с заявлением об угрозе жизни и в прокуратуру а также возбуждении уголовного дела в отношении виновного лица.

В такой ситуации вам необходимо обратиться в полицию, подать заявление о привлечении вашего бывшего мужа к уголовной ответственности.

Добрый день.

Напишите заявление в полицию, так как это ваша частная собственность и он теперь уже посторонний вам человек, вы имеете право его не пускать. Пусть полиция отработает по вашему заявлению, скорее всего его пока просто предупредят.

Здравствуйте.

Обратитесь к участковому, напишите заявление, пусть проводит беседу с вашим бывшем супругом.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вика. Добрый день. Если хотите наказать, в действиях бывшего есть элементы хулиганства. Надо Ваше заявление в полицию. Для установления порядка общения с ребёнком иск в суд.