Суд дал условное наказание и требует трудоустройства - особенности возможного варианта работы

• г. Москва

Суд дал условное наказание и обязал трудоустроиться. Работать я не могу, так как у меня есть маленький сын и нужно за ним ухаживать. Мой отец хочет мне помочь, открыв ИП и устроив официально меня на работу, но фактически я не буду работать, а просто числиться. Папа соотвественно будет мне начислять фиксированную зарплату и платить за меня налоги. У меня есть несколько вопросов:

1. Можно ли так сделать?

2. Может ли инспектор контролировать как я работаю, проверять ходить на рабочем месте я или нет? Имеет ли она вообще право докапываться к моей работе, если я официально трудоустроена? Думаю сделать работу, которая будет на дому

3. Может ли инспектор УИИ вносить пожелания, коррективы по работе и в итоге сказать, что ей не нравится моя работа и сама мне найдет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина, на вас возложили обязанность трудоустроиться. Читайте то, что написано в приговоре, буквально. Вы можете устроиться официально на любую работу, о чем предоставить справку в уии. На этом все: обязанность вы исполнили. Никто не будет проверять, как и где вы работаете.

Удачи вам и всего наилучшего.