Надзорная жалоба на ошибочные показания алкометра - возможность защитить свои права

• г. Краснодар

Лешили прав на основании неверных показаний алколметра и того что я под давлением гаишников написал в обьяснительной, что выпил бутылку пива сутки назад. А производитель алколметра утверждает, что остаточное явление (перегар) их прибором не меряют... соответственно показания были не верны. Апеляционная жалоба осталась без рассмотрения. Хочу писать в порядке надзора. Есть ли шанс отстаять свои права?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не видя лдокуменов ГИБДД, Вашего искового, жалоб и других трудно сказать.

Но шансы есть всегда, кто не делает - тот ничего не получает.

Добрый день! В первую очередь нужно изучить ваши материалы по делу, чтобы появилась возможность у юриста оценить материалы дела.

Выводы о том, можно ли отстоять права или нет, не видя материалы дела невозможно. Пишите в порядке надзора это Ваше право. Исходя из практики, вряд ли это поможет. Покажите материал юристам, специализирующимся на делах данной категории.

Здравствуйте, Александр

Не думаю, что у вас есть шансы.

Что мешало сделать сразу независимую экспертизу в наркологическом диспансере и доказать, что вы трезвый?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Александр Анатольевич! Апелляционная жалоба осталась без рассмотрения по причине не предоставления ряда документов? Или по другой причине? Нужно смотреть постановление по делу об административном правонарушении. Требуется провести изучение и правовой анализ всех документов по делу. Для продолжения дискуссии звоните, 8-928-044-00-08. С уважением Владимир Александрович.