Можно ли оформить документы собственности, например, на мою сестру, так, чтобы я уже не являлась собстенником этой квартиры.

• г. Иркутск

На мое имя была приватизирована квартира (так же на мою несовершеннолетнюю дочь). В данный момент я являюсь собственником жилья. Можно ли оформить документы собственности, например, на мою сестру, так, чтобы я уже не являлась собстенником этой квартиры. Как это можно сделать и что для этого нужно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, вы являетесь собственником только 1\2 доли в квартире, а не всей квартиры. Вы можете распорядиться только своей долей, например, подарив ее сестре. Для этого необходимы ваши документы на долю, кадастровый паспорт, договор дарения в трех экз. Долей несовершеннолетней дочери вам вряд опека даст разрешение распорядиться. Подарить вообще не разрешат. Продать могут разрешить при условии покупки равноценного жилья или положив ее деньги на банк.счет.