Хочу работать, но меня сократили.

• г. Шилка

Хочу работать, но меня сократили.

Ответы на вопрос (2):

Ольга вас не могут сократить или уволить смело идити в суд . Это уголовная статья и заявление не забирается даже если пришли стороны к согласию На работодателя наложат "Драконовские" штрафы и все в вашу пользу

Не может. "Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем".