Решение конфликта между соседними земельными участками - строительство забора из досок или профнастила?

• г. Нижний Новгород

На границе земельного моего земельного участка расположенного у таунхауса поставил забор из досок. Хозяин соседнего таунхауса и земельного участка выразил недовольство по поводу строительства забора между нашими земельными участками. Он хочет сплошной забор из профнастила. Помогите разрешить данную ситуацию, которая скоро закончится скандалом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сплошной забор не должен быть на меже, должно быть проветривание. Если сосед построит такой забор подайте иск в суд, ст.304 ГК РФ. удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, если у вас недвижимость в общей долевой собственности, то вы должны согласовывать свои действия, если же нет, то пусть ставит со своей стороны забор, такой какой ему нравится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право если построит подать претензию, а далее обратится в суд по данному обстоятельству.

Спросить
Пожаловаться

Соседи поставили забор перед дренажной канвой между участками. Теперь в нашем заборе вдоль улицы дырка. Соседи не разрешают присоединить наш забор с улицы - к их забору, ссылаясь, что должен быть доступ к дренажной канаве для ее чистки правлением, данную КАНАВУ всегда чистят сами дачники. Теперь канава на нашем участке да еще с дыркой в заборе, заходи кто хочет. КАК быть. Можем ли мы по согласованию с соседями дренажную канаву оставить у нас на участке с наши обслуживанием и как их убедить сделать заборы вдоль улицы сплошной линией.

Соседи ставили забор из профнастила между участками, дала согласие в виде подписи, В заявление на согласия не было указана высота забора. Поставили трех метровый забор из профнастила, могу ли я требовать сноса забора.

Застройщик соседнего участка хочет поставить забор 2 м из профнастила между нашими участками. От многих знакомых слышала, что в таком случае он должен отнести забор на 1 м в глубь своего участка. Какие нормы здесь существуют?

У меня такая ситуация. Подскажите, пожалуйста... Живу в частном доме. Между моим и соседним участком соседка установила забор из металлической сетки (раньше там стоял забор из деревянных прожилин и досок и был он там до приобретения мною участка). Моего согласия, как собственника земельного участка, она не спрашивала. Лишь спросила мою мать, не хотели бы мы поучаствовать в замене забора. Мама сказала, что половину забора мы заменим сами, и что мы хотим эту половину установить из профнастила. Нашего мнение проигнорировали... Дело в том, на участке соседки зона отдыха, лужайка примыкают к границе между нашими участками. У соседки часто много гостей. И теперь нет никакой визуальной разделенности между участками, приватности что-ли. Нас не интересует чужая личная и семейная жизнь. И хотим, чтобы уважали нашу жизнь. Ведь в Конституции РФ прописано, что граждане имеют право на личную и семейную тайну. Вопрос: Можно ли нам самостоятельно установить поверх металлической сетки забор из профнастила или хотя бы из новых досок?

СНТ в московской области. Сосед со смежного участка делает межевание. Между нашими участками 20 лет стоит временная изгородь из сетки-рабицы. После проведения геодезической съёмки соседнего участка представитель владельца участка выразил требование сместить границу между нашими участками на 40 см в сторону моего участка от сушествующей изгороди. Я написал возражение и заказал своё межевание.

Вопрос. Стоит ли мне до разрешения вопроса с границей снести временную изгородь из сетки рабицы, которую я установил 20 лет назад (без их согласия).

Претензий ко мне со стороны соседей до сего момента не было по этому забору, они много лет назад подсоединяли свой перпендикулярно идущий забор к столбам этого моего забора, на существующий мой забор есть ссылки в документах, фото. Или лучше всё-таки убрать?

Забор между участками ИЖС.

Возникли трения с соседом - он установил между нашими участками забор без всякого согласования со мной. То есть я всё увидела только тогда, когда забор был поставлен.

Более того, сосед поставил забор от кадастровой границы вглубь моего участка на 30 см. Забор - несветопроницаемый сплошной из коричневого профлиста в мою сторону, 2 м высотой, на ленточном фундаменте.

Заявил, что я ему должна половину стоимости этого забора.

Скажите, это нарушение моих прав не только по типу забора, но и по требованию денежных средств с меня за забор, который со мной вообще не обсуждался и ставился без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед поставил забор на границе участка. Забор высотой 2 метра из профнастила (глухой). Предлагал ставить забор вместе, но я не согласился с ценой и материалом. Сейчас, когда я сам надумал ставить забор, мне придется для вкопки столбов отступать от их забора какое-то расстояние, то есть ставить забор на своей территории. Вопрос. Разве мы не на равном удалении от границ участка, должны ставить заборы, если не смогли договориться об общем заборе. И как теперь мне установить свой забор не ущемляя себя в площади участка? Заранее благодарю.

Частный дом. Дом на 2 хозяина. Между участками забор, но внешняя сторона нашего участка без забора. На границе нашего участка (между нашим участком и улицей) проходит газовая труба. Хотим под ней поставить забор. Какой забор можно поставить, если соседи отмороженные и с ними договориться никак не получится и требуютсяли разрешения на строительство?

У меня вопрос связан с земельным благоустройством. Может ли мой сосед установить забор из профнастила между нашими участками без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение