Компания снимает офис у своей 100%дочки. Нет ли здесь каких либо нарушений?

• г. Холмск

Ответы на вопрос (1):

Нет. Лишь бы по соответствующим ценам.

НК РФ.

"Статья 40. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения

1. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. Пока не доказано обратное, предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен.

2. Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:

1) между взаимозависимыми лицами;"