Возможность приостановить учет автомобиля от своего имени и последующие действия при восстановлении учета

• г. Пушкино

Купили автомобиль у частного лица, оформили договор через компанию-салон (с печатями и записью в ПТС). Сейчас понимаем, что в течении 10 дней не успеваем поставить на учет. Опасаемся, что на бывшего хозяина могут наложить ограничения приставы и т.д. (не произвел впечатление благонадежного) или сам пойдет и сдаст авто в утиль.

Слышали, что теперь нет снятия с учета в гаи, но можно приостановить учет. Подскажите, можем ли мы это сделать от своего имени (не ставя на учет), и как потом быть при восстановлении этого самого учета?

Ответы на вопрос (3):

Нет от своего имени Вы сделать приостановку учета т/с не можете, это может сделать как раз таки первый хозяин, поэтому поторопитесь с постановкой на учет.

Нет, вы не можете приостановить регистрацию, поскольку автомобиль зарегистрирован в гибдд на чужое имя. поэтому нужно постараться перерегистрировать автомобиль на свою.

Добрый день, Никита! Без хозяина вы не сможете ни снять с учета для продажи, ни зарегистрировать на свое имя. Если видели, что клиент неблагонадежный, то необходимо доводить дело до конца. А арест на проведение регистрационных действий накладывается очень быстро, надеюсь, что вы проверили хоть своего продавца через сайт приставов. Советую обратиться к юристам в личную консультацию и получить грамотный ответ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!