Затопило соседей из-за трубы отопления - проблемы с ламинатом и обоями. Как решить ситуацию, если ЖЭУ не реагирует?

• г. Сургут

В квартире протекает труба отопления, затопило соседей. У меня испортился ламинат и стены, тк от сырости отваливаются обои. Переделок никаких не делали. ЖЭУ не устраняют проблему. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к ним с претензией, далее в суд

оперируйте ст. 29 ЗоЗПП, если ЖЭУ отрицает вину, значит в суде возможна экспертиза - кто виноват и кто несет ответственность за затопление.

Здравствуйте.

Обратитесь к ЖЭУ с претензией, назначайте независимую экспертизу, пусть зафиксируют факт, нужно смотреть кому принадлежит труба, т.е. кто несет ответственность за ее надлежащее состояние. А потом подавать исковое заявление на возмещение ущерба, если виноваты будут работники ЖЭУ.