Возможно ли поменять паспорт в Московской области, если я гражданка РФ проживающая в РБ Кушнаренковском районе в связи с разводом?

• г. Москва

Могу ли Я гражданка РФ проживающая по адресу РБ Кушнаренковский район, поменять паспорт в Московской области городе Серпухов? Меня паспорт в связи с разводом.

Ответы на вопрос (4):

Поменять паспорт можете где угодно. Просто если будете менять не по месту проживания, то процедура будет немного дольше обычного.

Можете поменять паспорт и не по месту регистрации и постоянного проживания, но только это займёт не 10 дней, как обычно, а порядка двух месяцев.

Ггражданин может обратиться как в свое отделение ФМС, так и в то, которое расположено в городе его пребывания, даже если он в нем не прописан

Добрый день, Мухамадиева Фина Фагимовна!

Да, это возможно.

Список документов для замены паспорта

Паспортный стол принимает заявления о замене паспорта в том случае, когда вы подаете его вместе с остальным списком необходимых документов. В 2017 году требуются следующие документы:

1. заявление о замене паспорта, по форме 1 П, в котором указывается причина;

2. оплата госпошлины,

3. 2 фотографии установленного образца,

4. Свидетельство о рождении (необходимо для удостоверения первичной фамилии),

5. Свидетельство о расторжении брака.