Проблема с уведомлением на уплату налога на дом и участок - какова кадастровая стоимость?

• г. Москва

Последние годы не приходит уведомление на уплату налога на дом и на участок под домом. С какой кадастровой стоимости берётся налог?

Ответы на вопрос (3):

Кадастровая стоимость может каждый год пересчитываться. Налог за 2016 год будет высчитываться с кадастровой стоимости за 2016 год и т.д.

Здравствуйте, Валерий! Вы можете обратиться по этому вопросу в налоговую инспекцию, так как налог на имущество рассчитывает налоговая инспекция, после чего рассылает плательщикам специальное налоговое уведомление, в котором указывается сумма налога и его расчет, вместе с уведомлением также приходит квитанция на оплату налога. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.