Возможно ли прием в ГРУ по контракту с примирением сторон в суде по 112 статье УК РФ?

• г. Москва

Мне 31 г.есть служба в армии. Возьмут ли меня в ГРУ по контракту, если у меня было примирение сторон в суде по 112 ст.ук рф. Говорят многие что не возьмут так как было это по нереабилитирующему основанию. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно говорят, поскольку дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, вы считаетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, поэтому в данную структуру вас не возьмут. Точно.

Да, скорее всего не возьмут, потому как в такого рода службах особые критерии приема, а для вас факт совершения преступления установлен судом, хотя вы и не были привлечены к уголовной ответственности.