Мой муж не гражданин рф,я буду выкупать долю у матери на материнский капитал, как мне его не вписывать в долю?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш супруг имеет право на долю в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК. Он имеет право нотариально отказаться от доли. Доли можете выкупить только в том случае, если другая часть помещения уже находится в Вашей собственности.

Здравствуйте.

Если он ваш законный супруг, то нужно нотариальное согласие отказ от доли в покупаемой квартире. Но в случае развода, квартира будет делиться.