У меня такой вопрос хочу пойти работать в дет сад нянечкой могу ли я дать номер счёта для зарплаты не свой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария!

Нет, к сожалению не можете. Зарплата должна быть передана Вам лично либо должны перечислить на Ваш счет в банке.

Здравствуйте! Нет, не можете чужой счет предоставить, так как заработная плата может быть перечислена только на банковский счет, открытый на Ваше имя.

Смотрите ст. 135 Трудового кодекса, счет должен быть только на ваше имя, с указанием банка и реквизитов, на чужой счет - даже если вышлют з.п. - банк возвратит деньги.

Добрый день, Мария!

Вы можете дать любой счет, по которому Вам будут платить заработную плату, но в случае возникновения спорных вопросов по перечислению денежных средств, проблемы будут у Вас, а не у работодателя.

Здравствуйте, Мария! Заработная плата может перечисляться только на Ваш счет, а Вы в банке можете написать заявление о перечислении данных средств после поступления на Ваш на любые реквизиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.