Права родителей ребенка-инвалида - что предоставляет государство?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у меня ребёнок инвалид что я могу получить от государства (квартиру, участок, автомобиль) или получить скидку на что либо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете обратиться в администрацию района и получить либо земельный участок под индивидуальное жилищное строительство либо встать очередь на жилье но только в том случае если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте! Вы от государства можете получать пенсию по инвалидности, а также получать пенсию по уходу за ребенком - инвалидом, ну и от папы ребенка требовать алименты на его содержание.

Квартиру и участок можете получить, но в общем порядке, встав на очередь на улучшение жилищных условий, подтвердив право что семья малообеспеченная ст. 49 и 51 Жк РФ.

Здравствуйте Оксана. Вы можете получить от государства жильё или земельный участок, но для этого сначала необходимо встать в очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий