Защита работника - Как фотографии журнала станут доказательством в суде

• г. Чагода

Работодатель хочет меня просто уволить составили протокол что я отсутствовал на работе, я там находился, но все работники были за начальника т.к все боятся и тоже хотят от меня избавиться подделали журналы приема сдачи смен. Но я это предвидел и фотографировал этот журнал в начале и в конце смены. Будут ли в суде эти фотки доказательством.

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, эти фотографии будут доказательством, и обязательно ходатайствуйте, чтобы их приобщили к материалам дела... Удачи Вам.

Добрый день. Да фотографии будут являться доказательством. Собирайте все возможные документы подтверждающие ВАшу правоту и готовьтесь к суду. Удачи Вам.

Да. будут являться таковыми. В суде надо заявить ходатайство о приобщении данных фотографий к материалам дела.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 55 ГПК РФ

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.