Суд мне дал 3 года дисциплинарного батальена и амнистировал.

• г. Москва

Могу я получить лицензию на огнестрельное оружие если устроюсь работать в ЧОП при условии, что вовремя службы в армии находясь вотпуске был задержан по статья 206 часть 2 хулиганство (1995 год). Суд мне дал 3 года дисциплинарного батальена и амнистировал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Поскольку Вы были освобождены от наказания в связи с амнистией, то Вы считаетесь несудимым, следовательно к Вам не могут быть применеы последствия уголовно-правового характера, касающиеся судимых лиц. Таким образом, у Вас не должно быть проблем с устройством на работу.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев