Винование в ДТП подтверждено мед. комиссией, назначенной следствием - можно ли обратиться в страховую компанию для получения выплат на лечение или нужно дождаться решения суда?

• г. Санкт-Петербург

ДТП. Тяжкие телесные повреждения (подтверждено мед. комиссией, назначенной следствием), на лечении, суда еще не было. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника для получения выплат на лечения или необходимо ждать решение суда? Следствием установлено, что виновник он.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно ждать приговора суда, чтобы вина была установлена. Без этого страховая ничего платить не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Для получения выплаты по полису ОСАГО нужно ждать решения суда. Когда оно вступит в законную силу. Только после этого, со всеми остальными документами обращаться в СК виновника ДТП. Помимо этого можете заявить иск в рамках рассмотрения дела.