Оспаривание правонарушений при продаже квартиры, где проживает бабушка с ухаживающим внуком

• г. Владивосток

Если я ухаживаю за бабушкой, она продаёт мне квартиру и остаётся в ней жить до смерти, остаётся прописанной, кто может это оспорить?

Ответы на вопрос (5):

Сделка может быть оспорена ближайшими родственниками (наследниками), если есть у бабушки или заинтересованными лицами.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Родственники или другие заинтересованные в наследстве лица. Для оспаривания сделки предусмотрены основании, в том числе вменяемость продавца при совершении сделки.

Вы очевидно, имеете ввиду договор пожизненного содержания с иждивением. Этот договор, как и любой другой, могут оспорить заинтересованные лица по основаниям, предусмотренным ст.ст.169-178 ГК РФ.

Никто, кроме бабушки. А чтобы споров было меньше, лучше заключить договор пожизненного содержания с иждивением... Удачи..

Оспаривать могут заинтересованные с позиции ст. 3 ГПК РФ лица, т.е. те, чьи права могут быть нарушены такой продажей. Например, это могут быть наследники, которые надеялись на наследство. Но вот смогут они оспорить или нет - из текста вопроса не ясно.