Имеет ли право учитель повесить объявление в учительской без разрешения директора?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Всё зависит от содержания объявления.

Во избежание недоразумений, данный вопрос лучше согласовывать с директором.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Если это объявление касающееся учебного процесса то да, а если о продаже чего либо и т.д. то конечно же нет. Задавайте более конкретные вопросы. Всего Вам доброго.

Это определено внутренними локальными актами, распорядком учреждения и приказами директора учреждения. Смотрите положения и приказы учреждения.

Полагаю, что имеет право, кроме случаев, когда директор издал в Приказе прямой запрет на вывешивание объявлений. Тут действует принцип: "разрешено то, что не запрещено".