Как защитить себя в уголовном деле о разбитии автомобиля после развода без брачного договора и раздела имущества?

• г. Волгоград

Знакомый после ссоры с бывшей женой разбил стекло автомашины. Данный автомобиль приобретался в браке, но был зарегистрирован на нее, брачный договор не составлялся, раздел имущества не производился. Бывшая жена написала по данному факту заявление. И орган дознания возбудил уголовное дело. Заявили ходатайство об прекращения уголовного дела, т.к. указанный автомобиль совместно нажитое имущество. Реакции ни какой. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сухари сушить! Ну а если чуть серьезнее, Не вижу здесь состава уголовно-наказуемого деяния.