Об отмене пособия одиноким матерям с детьми в связи с наличием недвижимости - аргументы и объяснение ситуации

• г. Москва

Я мать-одиночка, доход ниже прожиточного минимума, 1 ребенок. В РУЗСН получала до этого пособие на ребенка:

1,Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) - 750 р

2,Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 0 до 1.5 лет и от 3 до 18 лет - 2 500 р.

С мая 2017 года отменили выплату 2500 руб, объясняя это тем, что в собственности есть жилая площадь 43 кв.метра и дом в деревне 120 км от Москвы. Объясните правомерность. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Елена. Да, к сожалению для вас все правомерно. Выплату отменили правильно и к сожалению ничего с этим не поделаешь

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Елена! В Москве введены новые дополнительные критерии для признания семьи малообеспеченной, не могут претендовать на льготы семьи имеющие в собственности: более 2-х жилых помещение (или долей) если в расчете на 1 человека площадь превышает 18 кв. м., более одного гаража (машино-места), более 3-х автомобилей (или 2 автомобиля один из которых на старше 3-х лет), жилой дачный дом (площадь которого превышает более 30 кв.м на одного члена семьи), нежилое помещение; наличие денежных средств в банках на сумму более 1 млн. рублей (в любой валюте). Членами семьи родители и несовершеннолетние дети, вне зависимости от совместности или раздельности проживания, собственность других родственников, в т.ч. бабушек и дедушек, в расчет не принимается. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.