Возможность получения российского гражданства через переселение в Томскую область - особенности и требования

• г. Томск

Я с Узбекистана, я с семьёй живу в России 4 года, за это время мы получили 2 года назад ВНЖ. Теперь нам сказали чтоб подоть на гражданство нам нужно прожить по ВНЖ 5 лет, после по истечению 5-три лет продлить ВНЖ и только потом мы можем пожать на Российское гражданство. Я так понимаю что должно пройти 8 лет? Мы узнали что можно подать документы по переселению в Томскую область. Сейчас мы проживает и работаем в Томске. Просто не хотелось бы уезжать от сюда и по переселению подать именно сюда в Томск. Можно ли будет нам как то подать по переселению? И какие документы для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Программа по переселению " Соотечественники" предусматривает переезд в любой регион РФ. Возможно у Вас получится стать участниками Программы в Томске. Для этого нужно обратиться в миграционную службу и уточнить и только после этого подавать документы на участие в Программе. Удачи и добра!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно подать в фмс заявление об участии в программе переселения

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!